Результаты вакцинации

В поликлинике и фельдшерско-акушерских пунктах ГБУЗ НО «Краснобаковская центральная районная больница» продолжается массовая вакцинация от коронавируса.

Всего прививку сделали 7688 жителей района, только за 15 дней ноября прививки сделали более 535 человек. Каждый день прививается 66-70 пациентов. В первую очередь врачи советуют прививаться людям старше 65 лет, а также пациентам с сахарным диабетом, ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые относятся к группам риска и тяжелее всего переносят заболевание.

Пройти процедуру могут все желающие старше 18 лет, за исключением тех, кто имеет противопоказания (тяжелые аллергические реакции, инфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний. Сама процедура состоит из введения двух компонентов с интервалом 21 день. Проведение вакцинации занимает около часа: сначала человек заполняет анкету и проходит осмотр врача, затем ему вводят препарат и предлагают полчаса побыть под наблюдением. В самом конце, после введения второй компоненты, человек получает сертификат с отметками о двух прививках — этот документ подтверждает, что он прошел вакцинацию от коронавируса.