СПЕЦИАЛИСТЫ «ПОЕЗДОВ ЗДОРОВЬЯ» ПРОВЕЛИ БОЛЕЕ 2300 КОНСУЛЬТАЦИЙ

13 августа 2013, 12:00 am Written by
Published in Latest News
Read 16873 times Last modified on Пятница, 19 июля 2019 10:40
Подведены первые промежуточные итоги работы мобильных лечебно-диагностических лабораторий.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru -

Мобильные лечебно-диагностические лаборатории «Поезда здоровья» продолжают работу в районах Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Всего в период с 16 по 25 апреля 2019 года специалисты Северного поезда приняли 760 пациентов и провели 1265 консультаций. Было выявлено 12 случаев подозрений на злокачественные новообразования, рекомендации по дополнительному обследованию получили 348 человек, на госпитализацию направлено 55 пациентов, в том числе, 1 человек госпитализирован по экстренным показаниям в Балахнинскую центральную районную больницу.

Поезд южного направления за тот же период принял 694 пациента, было проведено 1059 консультации. Выявлено 6 случаев подозрений на злокачественные новообразования, на дополнительные обследования направлены 313 человек, а на госпитализацию - 56 пациентов.

Суммарно два «Поезда здоровья» побывали в 10 населенных пунктах 4 районов Нижегородской области. 1454 пациента получили 2324 консультации специалистов, в том числе: 69 консультаций педиатра, консультаций хирурга - 88, стоматолога - 49, детского стоматолога - 75, онколога - 180, гинеколога - 234, уролога - 158, эндокринолога - 269. Наиболее востребованы консультации офтальмолога (375), невролога (333) и кардиолога (323). Проведено 1313 исследований, в том числе ФЛГ - 559, ЭКГ - 169, УЗИ - 224, онкоцитология - 166. Впервые выявлено 211 заболеваний, в том числе 18 подозрений на ЗНО.

На дополнительное обследование направлено 661 человек, на госпитализацию - 111 человек, в том числе 1 человек госпитализирован по экстренным показаниям.

Напомним, 16 апреля 2019 года от областной клинической больницы им. Н.А.Семашко отправились в отдаленные районы Нижегородской области мобильные лечебно-диагностические лаборатории «Поезда здоровья», решение о продолжении работы которых принял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Сегодня мы отправляем первые два поезда. Кроме того, в этом году мы закупаем 10 передвижных медицинских модулей, что позволит сформировать еще 2 «Поезда здоровья». Таким образом, поездов будет уже 4», - отметил Глеб Никитин.

Кроме того, по решению губернатора Глеба Никитина сроки работы проекта в текущем году были расширены. За полгода, с 16 апреля по 15 октября, два автопоезда «Северный» и «Южный» посетят 126 населенных пунктов в 48 районах региона. Дополнительно будет организован подвоз из малочисленных удаленных и труднодоступных населенных пунктов, в том числе 229 населенных пунктов с числом жителей до 100 человек, находящихся вне зоны доступности первичной медико-санитарной помощи.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева, проект оказался востребованными у населения, получил много положительных отзывов и доказал свою эффективность.

(0 votes)
Super User

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliq Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco nisi.

Website: www.joomshaper.com