ОЧЕРЕДНУЮ УНИКАЛЬНУЮ ОПЕРАЦИЮ ПРОВЕЛИ НИЖЕГОРОДСКИЕ ХИРУРГИ

24 октября 2013, 12:00 am Written by
Published in Latest News
Read 161 times Last modified on Пятница, 19 июля 2019 10:37
Шестисантиметровую опухоль головного мозга удалили через носовые ходы.
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru -

В 1-ом нейрохирургическом отделении городской клинической больницы №39 Нижнего Новгорода пациентке 70 лет провели редкую эндоскопическую операцию по удалению опухоли головного мозга и освобождения зрительных нервов через носовые ходы. Об этом сообщили в региональном минздраве.

По словам заведующего 1-ым нейрохирургическим отделением Александра Лавренюка, проводившего операцию, уникальность данного случая заключается в том, что опухоль разрослась до 6-ти сантиметровых размеров вокруг ранее заклипированной по экстренным показаниям разорвавшейся аневризмы сосудов головного мозга и сдавливала зрительные нервы, что в конечном итоге могло привести к слепоте.

Плотное прилегание опухоли к клипсу представляло большой риск при открытой операции, поэтому с целью удаления опухоли и освобождения зрительных нервов нейрохирургами было принято решение провести эндоскопическую операцию через носовые ходы.

«После предоперационной подготовки и обследования, при помощи эндоскопических инструментов, без разрезов на голове, мы выполнили полное удаление опухоли из-под зрительных нервов и из полости турецкого седла, не затронув крупные сосуды основания черепа, кровоснабжающие головной мозг», - пояснил Александр Лавренюк.

Спустя 2 дня после операции пациентка самостоятельно передвигается по отделению, ее зрению больше ничего не угрожает.

(0 votes)
Super User

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliq Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco nisi.

Website: www.joomshaper.com

• baccarat

Best glasses check here ! https://japook.com

posted by baccarat Вторник, 03 декабря 2019 16:39 Comment Link
  • Daviddon

Требуется помощь юриста?
    ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ БЕЗ Бесплатно И ОЧЕРЕДЕЙ.
    изнасилование статья

Заполните интересующий вопрос в данной форме и получите незамедлительную помощь!
    Ответим без выходных 24/7
    Наши филиалы находятся во всех регионах России
    Оплата услуг производится только после подписания договора
    У нас работают специалисты во всех областях права